返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104300
信件类型: 我要投诉
来信标题: 古碑镇畈村下街古柳树一棵滋生毒虫,传播疾病
来信时间: 2018-10-06
来信内容:
今古碑镇南畈村下街街头有古柳树一颗,在下街居民区医疗室对面。古柳树上滋生各种毒虫,传播各种皮肤病使周围居民无法正常生活。该树本在规划之中占道应被伐掉。但因各单位及村部相互推诿导致该树一直在占道扰民,望有关领导及时关注予以解决。若政府单位不作为,下街居民将集体上访。
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的来信人:

   您好!

   经调查了解,您所反映的古柳树是汪祠组李景卫私有树木,并没有占道。经与李景卫和您本人协商同意,由您向李景卫支付一定的补偿。为保证安全,由村组织专业人员将该树砍除。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: