返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104297
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房屋拆迁咨询
来信时间: 2018-10-03
来信内容:
县长您好,打扰了。我想咨询下,金寨梅山镇老车站(原交通局旁边)的房子何时拆迁。房子头几年已经丈量登记过,因为我等着拆迁,一直没有买房。现在房价疯涨,心里很着急。我想确定一下,具体拆迁时间,我好决定在其他地方是否买房。打扰了,谢谢回复。
回复内容
答复单位: 安居办
办理时间: 2018-10-09
回复内容:

网友您好!暂无你所述梅山镇老车站(原交通局旁)地段房屋征收计划。房屋征收实施的时间、范围以县政府作出房屋征迁决定为准。感谢您对房屋征收工作的关注!


留言评价
查询密码:
评价结果: