返回顶部
来信信息
信件编号: 2018094296
信件类型: 我要建议
来信标题: 70.80年代危房拆除问题
来信时间: 2018-09-27
来信内容:
领导,您好,感谢您的阅读,我是燕子河镇金坪村长岭组村民,我家这边危房问题一直得不到解决,身边路过都存在着危险性,一大半已经倒塌,村里也知道情况,也没有解决办法???这个问题,我感觉非常矛盾,现在老旧房屋,在政府的大力支持下,家家户户都住进了楼房,希望政府做好记录进行拆除工作安排。 政府回复“您好,你所反映的老旧住房属一户两宅,根据现有政策,请你户自行主动拆除。” 问题1:房屋所属危险现场沟通未果,所以写此建议与政府告知拆除危房。危险随时存在,但是与生活必经之处紧密联系,如果倒塌造成重伤谁来负责?政府?房子所有人? 问题2:问题的出现到现在都已近一年之久,从瓦片的掉落,都已经造成的财产损失,到现在的墙体的矗立,都无人问津,每天都是心惊胆战之中。拆除工作希望政府下达书面表达拆除书,及时安排拆除危房工作。量的积累肯定会导致量化。
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-09-29
回复内容:
你好,镇村干部与你户多次沟通、协商,现你户已经决定近期自行拆除。

留言评价
查询密码:
评价结果: