返回顶部
来信信息
信件编号: 2018094295
信件类型: 我要咨询
来信标题: 承包荒山
来信时间: 2018-09-26
来信内容:
领导好,我想咨询个人能否承包荒山搞种植?需要什么资料,具体什么流程?谢谢
回复内容
答复单位: 林业局
办理时间: 2018-10-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!承包荒山的条件有:1.荒山权属明确无争议,林权证件合法有效;2.不能擅自改变林地用途。以上条件满足,双方签署有效合同后向当地林业站报备即可。也可拨打2702317咨询县林权中心。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: