返回顶部
来信信息
信件编号: 2018084264
信件类型: 我要建议
来信标题: 中央城居民买菜不方便
来信时间: 2018-08-04
来信内容:
尊敬的领导:我是中央城居民,每天买菜是件头疼的事,特别家里来人想忙一桌菜,想购新鲜的菜,苦于周边好几个小区没有大型菜市场,江店菜市场也好几公里,居民生活很不方便,希望在这些小区附近能配套一个功能较全的菜市场,方便周边居民。据了解中央城配套有菜市场,但至今没有投入使用,不知何故?希望政府予以解决菜篮子这一民生工程,方便居民为盼!
回复内容
答复单位: 规划局
办理时间: 2018-08-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 根据已审定的规划方案瑞泰•中央城小区规划设置了一处建筑面积约1500平方米的菜市场;华安•御璟园小区规划设置了一处建筑面积1147平方米的菜市场,对于您设置大型菜市场的建议我们会在后续地块规划中积极考虑;关于瑞泰·中央城菜市场未投入使用的问题,请具体咨询房管部门。 

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: