返回顶部
来信信息
信件编号: 2018084262
信件类型: 我要投诉
来信标题: 反映问题
来信时间: 2018-08-01
来信内容:
我家住惠民家园19幢,因我家住在一楼,不知道是地势原因还是怎么回事,在家手机就没有信号,别人打不进来,我们也打不出去。上周去移动公司总部反映,工作人员说他们解决不了。请问能否帮解决下?不然万一有什么重要的事,别人跟我们无法联系啊,谢谢!
回复内容
答复单位: 移动公司
办理时间: 2018-08-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

联系用户核实,并前往现场测试,经测试发现,该处属于高层住宅区。底层受楼层阻挡,导致弱覆盖,我公司已将该情况上报上级公司,给用户带来不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: