返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074247
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金寨县长岭乡胜利村黄山组村民
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
为什么村里没有任何协商的情况下要来挖我的经济园林,我自己开发的有茶园,竹园,还有我种的一百余棵核桃树苗,去村里,乡里反应,村委书记,乡政府工作人员相互推脱责任,提出的赔偿敷衍了事,希望县政府彻查,为老百姓做主。
回复内容
答复单位: 长岭乡
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!长岭乡胜利村低产林改造工程于201710月宣传发动,全村12个居民组由四个工程队进行施工,并签订相关协议。你所指地块图斑面积约1亩左右,地块上于2013年栽植的竹母30株,种苗由政府提供,没有种植山核桃等经济苗木。因地势低洼,土壤含水量大,竹母成活率较差,所剩无几。在施工前村“两委”和你的父亲卫扬西(户主)进行协商并得到许可。201871日、2日你夫妇到乡、村申请补偿。根据乡主要领导要求,73日上午,包村干部与你夫妇进行协商,未能达成一致意见。随即村“两委”和施工方再次到现场勘察,没有你所说的山坎种有山核桃树等经济林,茶园也没有任何损坏。710日上午,乡联系村领导和包村干部组织召开村“两委”会议,初步形成处理意见。当日下午,村主任黄朝恩和支部副书记汪伦格向你的妻子陈巧霞传达村“两委”处理意见,但你户要求太高,暂未达成一致协议。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: