返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074246
信件类型: 我要投诉
来信标题: 茅坪吊桥
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
尊敬的领导您好,茅坪村万人墓旁边的吊桥,中间桥墩已经严重歪斜,桥面木板,严重腐烂,走在上面有极大的安全隐患,望领导重视,希望能维修或者重建。
回复内容
答复单位: 青山镇
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

网友您好!万人墓吊桥确实存在安全隐患,村委会早已在此设立警示牌,从此吊桥过往的群众为了方便出行,致安全于不顾,仍然从此桥经过。为确保群众人身安全,现政府已责令茅坪村两委立即封闭该座吊桥,请过往群众从距此上游约400米处的公路桥出行。欢迎您的监督!

 


留言评价
查询密码:
评价结果: