返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074246
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于祥和家园十栋楼门面房 入口摆放石墩问题
来信时间: 2018-07-09
来信内容:
当初购买这边门面房时,主要就是看中商铺门前的空地比较大,做生意时方便客户停车,自从入口被摆放了石墩,整条步行街生意惨淡,根本没有地方停车,也没有停车场, 这样的设计一点不合理,严重损害了商铺业主的合法权益,望政府从新规划进行改造。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!为切实规范城区车辆停放,我局联合县交管大队对新老城区人行道、慢车道等设置了物理隔离石球,严禁人行道乱停车。文明停车人人有责,望予以理解和支持。谢谢!


留言评价
查询密码:
评价结果: