返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074244
信件类型: 我要投诉
来信标题: 我们的当家路修到哪儿了?
来信时间: 2018-07-08
来信内容:
金寨县,双河镇至河东村的乡村道路,国家村村通工程4.5米的道路,怎么回事只修到门前小学?双河镇至河东村栗湾组的这条道路,串连了:大湾组、新塘组、长冲组、清塘组、高堰组、四门组、八冲组、栗湾组、石山组、马山组等乡村的主要乡村道路,是河东村的主要当家路,为什么村里面的干部只把道路修到门前小学?是为了面子工程?!而至百姓的出行于不顾!我们所有村民强烈要求:把这条民生路修到栗湾组!请有关单位给予支持为盼!
回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2018-07-10
回复内容:


网友你好,来信收悉。目前村组道路建设任务较重,现在好多较大自然村庄尚没有硬化路,硬化路还处于解决有无的问题。至于你提的的道路拓宽问题,根据相关政策:2018年底要求“每个建制村通一条路面宽度不低于4.5米的硬化路”。其他路面拓宽,将根据经济条件、是否必要等多方因素综合考虑。



留言评价
查询密码:
评价结果: