返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064231
信件类型: 我要咨询
来信标题: 工程哪里做,谁说了算,真的实地考察了吗?
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
相关领导您好!我是古碑镇水坪村黄坪村规划点居民。我想咨询一下,建河曲的工程是不是只要有能力有关系就在哪里建,为什么我家房子边有一条大沟,下雨的时候水跟大河一样,几方山的水全流到这里,旁边是学校,小孩上学的必经之路你不修,反把工程批到不是村规划点又原本没沟,现找挖机开一条沟去做呢!多次跟村领导反应过也都是搪塞了事,望关注回复!
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2018-06-16
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!对您反映的问题古碑镇政府高度重视,已安排分管领导牵头调查,经核实,您所反映的“把工程批到不是村规划点又原本没沟,现找挖机开一条沟去做”是水坪村正在实施的水利”最后一公里“项目,该项目前期申报设计及实施均符合要求;您家房子边和学校边的一条大沟,经了解,属观田小学下道的排水沟整治问题,村已向镇申报入库,待此处的搬迁安置点房屋建设完工后再组织设计实施。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: