返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064230
信件类型: 我要咨询
来信标题: 道路不平,为何迟迟不能修路
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
尊敬的领导,您好!我是白塔畈镇楼冲村双门组的村民,我们这一块有七户人家,距离主干道水泥路200米左右,最近村里在建设美好乡村,到处都在修水泥路,甚至只有一户人家的都修到门口,但我们这迟迟不修,村里告知我们这不属于建设范围内,所以不能修。前几年别人租赁了我们这附近几百亩的地搞光伏,当时说会给我们修水泥路,但工程结束后,随便拉了两车石头把路填填就走了,但好景不长,雨水的冲刷把路冲的坑坑洼洼,路面高低不平,骑摩托车都具有很大的安全隐患,孩子上学更是不便,都说"要致富,先修路",邻居包了几十亩田养虾,对外运输都是个难题,我们多次到村里申请修路,村里含糊其辞,望政府给予解决!在此感谢!
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你反映的双门水泥路,2018年争取立项,有望2019年上半年修建。感谢你对楼冲村村组道路建设工作的关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: