返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064229
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2018-06-09
来信内容:
请问上面领导,我们青山镇尧塘村五冲队,我们老队名佛岭组这边那个什么退根还林钱,我们这边老队这边为什么没有,这个钱搞哪去了,还有现在的贫困户,有车有房的能搞上贫困户,真正需要政府帮忙的为什么没有,难道只有跟村里有关系的才能搞的贫困户吗
回复内容
答复单位: 青山镇
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

网友您好!您反映的退耕还林款问题。经查,您户公益林亩数共1.1亩,1-8年补助230元/亩,9-16年每亩补助粮食补助单价105元、现金补助20元,每亩补助125元,共计补助为137.5元,此款每年都打入您账户,请您自己查一下存折,你的补助达到了16年,就补助结束了。若您对您村贫困户的评定有异议,可实名向镇纪委举报,举报电话:0564-2702609。




留言评价
查询密码:
评价结果: