返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064229
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拆迁补偿投诉
来信时间: 2018-06-08
来信内容:
现代产业园区早冲等村村民为了配合县政府城市规划,积极配合拆迁。但近期拆迁分房,产业园区把未到达居住条件的房屋分发给拆迁户。房屋 于5月25日分发给拆迁户并停止给付租金,但房屋至今不通电梯及水电。虽然当时按协议给予3个月的装修期,但这不通电梯如何装修?政府是为人民服务的,这样明目张胆的损害人民的利益,是不是该给人民一个解释?
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!仙花佳苑二期水电已经全部开通,请你及时到供水及供电公司开户安装水表、电表后即可使用。仙花佳苑二期电梯,21号楼电梯门光幕损坏,目前货已从上海蒂森厂家发来,预计今天下午四点前,即可安装调试好并投入使用。其余楼栋电梯,前几日为防止住户在装修过程中使用电梯运送装修垃圾及装修材料对电梯轿厢造成破坏,安排了施工队对每栋楼电梯轿厢使用木工板进行防护处理。截至昨天下午,小区轿厢防护安装工作已经全部结束,除21#外所有楼栋电梯均已经开通使用。至此,给你带来的不便深感歉意。 



留言评价
查询密码:
评价结果: