返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064228
信件类型: 我要投诉
来信标题: 求(城管)办事难
来信时间: 2018-06-08
来信内容:
领导您好:我是今年在燕子河镇少川大道租了一间门面房做 五金百货生意,带陪小孩子上学。我在租好房子后去工商所办理营业执照,办公人员说要交材料,有身份证复印件,租房合同复印件,经营场所 村证明,村证明要拿到燕子河镇城管盖章。我拿着村证明去城管,城管说要去看看再说,我想讲的有理,人家不看怎么行,我等了二天没有城管来,二天后城管在街上巡查,我就叫城管来看,城管看后说你这房子后面有个院墙是违规搭建的要拆了才行。于是我问房东,房东讲这个院墙不是他建的,是车站建的,因为我租的房子后面就是燕子河镇车站。我是租房子的,房子以外我也不用,房子和院墙都不是我建的,为什么就卡着我呢!我想不通。是不是我没送礼,办事才这么难,这样子我们这陪读的在街上怎么生存。我盼望领导能给我们老百姓一个公道,我在这里谢谢了。
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-06-12
回复内容:

你好,你在少川大道租郑焕君房屋,该房屋后面有违建院墙,你经营五金百货生意,经常出店经营,把货物堆放在门面外。因此,城管部门要求你户进行整改经营场所,待经营行为达标后,你再申请办理营业执照。


留言评价
查询密码:
评价结果: