返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054220
信件类型: 我要投诉
来信标题: 黑心商家破坏环境
来信时间: 2018-05-15
来信内容:
尊敬的公仆您好,我是金寨县开顺村胜利组村民,刚到开顺街道就感觉道路灰层眯的睁不开眼睛。原来是我们村的良田被黑心商家骗取,大量用各种工程车(包括无牌照)从街道下左500米处一个小巷里拉着超载的纱土晃悠的在街道的马路上,24小时络绎不绝的车辆,肆无忌惮的响着气喇叭,一路撒落的沙子真的无法让人正常生活!小路上碾压的塌陷危险,路边的房屋也开裂严重。看着这种场景真的让人堪忧并无奈。期望政府再次加大力度管理和约束如此嚣张跋扈的商家。还百姓的良田,还我们正常生活!跪下潘书记能亲临现场。
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-05-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!开顺偷盗沙石现象确实存在,县国土资源局、梅山镇政府及开顺村多次派人管理,经常夜间巡逻,也曾几次现场抓获不法人员,交执法部门处理。下一步我们将进一步加大管理力度,同时也希望广大群众加强承包土地资源保护,积极举报不法分子,坚决扼制此类现象再次发生。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: