返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054219
信件类型: 我要举报
来信标题: 非法霸占道路威胁他人行车安全
来信时间: 2018-05-13
来信内容:
吴家店本是个好地方,却被张某某用金钱洒出一条大道!给吴家店弄得乌烟瘴气,用关系和金钱他可以非法占道路,却不受处罚,有关部门也以对老百姓反应的事不管不问,为什么有关部门对他如此包庇他?对待百姓反映的事情也是互相推脱!百姓反应的事情已经几个月了!为什么他们的车依然非法占道!为什么对张某某开绿灯搞特权!难道有关系有钱就可以干犯法的事情?如果占的车道出了事,这责任谁来付?难道他这非法占道不算车匪路霸吗?请还一个安全的马路!马路是走车的,不是停车场!!
回复内容
答复单位: 吴家店镇
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:

   您好!你来信反映张成阔等人占道停车一事,吴家店镇党委政府高度重视,5月2日已经将该处(吴家店集镇南周湾)搅拌站所有机械拆除,并督促住在该处工棚的人员搬离。你所反映的已经拆除搅拌站工棚人员正在搬离,预计近几日可以搬完,届时定不会有他们的车辆占道停放。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: