返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054218
信件类型: 我要投诉
来信标题: 政府自己的事为何要相互推委?
来信时间: 2018-05-12
来信内容:
县长您好,我是梅山新桥头住户,2000年我在县政府城区改造指挥部买了一套住宅商品房,县城区改造指挥部至今没有给我们办土地证,我们多次咨询信访政府相关部门,结果政府及相关部门相关推委,政府让我们找土地局,土地局却说要找政府,你们的相互推委却苦了我们老百姓来回跑来回找,不知找是谁是好,2017年12月4日信访土地局回复,说已文件报告了县政府,半年又过去了至今仍无音讯,我们真不知道该如何是好?
回复内容
答复单位: 国土资源局
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

该小区问题属于历史遗留问题,处理建议已报县政府,待研究。具体情况请联系县不动产登记中心7067007.

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: