返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054217
信件类型: 我要投诉
来信标题: 居民骚扰
来信时间: 2018-05-11
来信内容:
尊敬的领导: 你们好! 我是长岭乡洪畈村张家湾的张娟,现在合肥安徽广播职业技术学院上学。 其实这封信我早就想写了,一直忍到现在,这是一封情绪低落时写的一封信,若有语言不当的地方,还请多多包涵。 年迈的爷爷奶奶在老家长年被隔壁家的疯子辱骂,打我家东西,甚至还打人,仗着自己是疯子随便的欺负人。我的爷爷奶奶和别家的不一样,我爷爷也是一个患有精神并且还是聋哑的残疾人,奶奶和他生活这么多年,一发脾气就打我奶奶,导致现在我的奶奶身上到处都是毛病。可怜我奶奶的一生,被我爷爷打就算了,现在还要受外人的欺负,被别人打的浑身是伤。生为她一手带大的孙女,听到奶奶一次又一次的打伤,心就好比被千刀捅了一样,这种感觉不知道领导们会不会体会到。 这个疯子有两个儿子,对她不管不问。我们多次向她的儿子反应,她的儿子给我们的反应是置之不理,根本不把这事当回事。她儿子不管我们能怎么办呢,难道就让她这样的闹下去,到最后的出人命吗?没办法,他儿子不管她家的老人,我们还要管我们家的老人呢。然后我们又多次的向村里面反应,当时是制止了,但是管不了多长时间。现在事情越来越大,多次把我奶奶打伤,如果在这样下去,我不敢想象。 这么晚还打扰你们真的是不好意思,我也是被逼无奈,希望我各位领导帮帮忙,救救我奶奶,疯子一日不治,我们那一日不得安宁。我不想我年迈多病的奶奶在这样下去了,可能她的时间也不多了,我希望她能平静的度过剩下的日子,不要在被欺凌了。 此致 敬礼 时间:2018.5.11 投诉人:张娟
回复内容
答复单位: 长岭乡
办理时间: 2018-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!反映的情况,乡政府已第一时间安排村两委及村医入户查看,对其做好安抚和劝导。李生云患有间歇性精神病,已多次带至六安二院治疗,费用均有乡政府提供,同时安排村医上门指导用药。但因子女常年不在身边,不能督促按时用药,导致病情时常恶化。下一步,将安排工作人员及时观察其病情状况,并再次督促其子女回家照料。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: