返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044159
信件类型: 我要举报
来信标题: 吴家店镇三无碎石厂
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
尊敬的领导,霸占马路和搅拌站一事反应了几个月为什么只回复不处理严查!?为什么政府给他开绿灯?吴家店张某某为什么霸占国家的大马路做私人停车场私人建筑材料堆放场?张某某的搅拌站为什么没有拆除?别人的都拆了,为什么他的可以不拆?希望上级领导对人民都公平公证!请不要不理不问,呼延了事!霸占马路一事严重对过往车辆过往行人带来严重的交通隐患!希望上级领导,现在不仅没有解决问题,张某某的三无碎石场又在包畈村茶园去往天堂寨旅游大道开起来了!为什么张某某与吴家店的利益关系越来越大?希望上级部门来我们吴家店镇,查一查,看一看,还一个公平,公正,安全的吴家店镇
回复内容
答复单位: 吴家店镇
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

网友,你好!你反映的张某某位于吴西路边霸占马路和搅拌站一事,该搅拌站已于2017年12月28日被政府强行取缔关停,部分机械已拆除,生产用电已停供,现已经对其限期人员搬离,恢复和平整占地,保障道路畅通。位于包畈茶园的搅拌站因仍有去年承建未完工工程,仅允许临时使用三十天,谢谢你的关注和监督。



留言评价
查询密码:
评价结果: