返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044156
信件类型: 我要建议
来信标题: 小台阶,谁之过
来信时间: 2018-04-11
来信内容:
2018年4月10日上午9~10点,在红军广场、农发行门前我的老伴摔倒了。原因:在农发行门前有一条小台阶横在人行道上。人老了,腿脚不利索,被横在人行道上的小台阶拌倒了。就在这时,过来一位女士赶来帮助,一会又来了一位可爱的民警过来帮助。这一行动让我很感动,在此道一声谢谢。当我听到可爱的民警说,你是第4个在这里被拌倒的。当我听到后心里很难过。小台阶,谁之过?!为了不让第5个,第6个……人在这里被拌倒,请有关单位过问一下。新城区越来越美,老城区路越来越难走,当你老了,你怎么想……
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-04-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已安排人员现场查看,并与银行相关负责人对接,要求其考虑实际予以整改。感谢您对城市管理工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意