返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044155
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村村道铺设占农田赔偿标准是多少?
来信时间: 2018-04-11
来信内容:
尊敬的领导你好,我是汤家汇镇上畈村村民,由于我们组在村道铺设过程中占用部分村民的农田,然个别村民无视法律法规,以街道房基地的标准3-4万一亩来要求赔偿,请问是否合理?想咨询关于农村村道铺设占用农田的实际补偿标准是多少钱一亩?期待给予回复!谢谢!
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-04-12
回复内容:

你好,修建村组道路是为了方便群众生产生活。路基工程部分由受益群众自行协商解决。政府只负责硬化工程及附属工程费用。感谢你的参与和监督,请予以支持和配合,谢谢!


留言评价
查询密码:
评价结果: