返回顶部
来信信息
信件编号: 20181234459
信件类型: 我要投诉
来信标题: 香港花园严重失信
来信时间: 2018-12-06
来信内容:
香港花园二期17年的时候承诺是在18年7月底前交付,可是一直到现在都12月了也仍未交付,问过几次,也每次都说大概还要一个月。正值我县创建全国文明城市之际,这般的失信行为与文明城市是否相符?周边的中央城、明发等交付时间差不多的楼盘都能按时交房,只有香港花园一拖再拖,其中缘由,为何每次住建局回复的都是那么冠冕堂皇,相隔数日的连续两次回复居然一字不改?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-12-07
回复内容:

网友:经调查,香港花园二期正在进行供电验收前的整改工作,尚有消防、质监等未验收,规划未核实,待各单项验收完成后,立即进行综合查验,待综合查验备案合格后立即交付业主使用。至于延期交房问题按商品房买卖合同约定执行,12月6日我局工作人员电话与你联系进行了沟通,谢谢你的理解。


留言评价
查询密码:
评价结果: