返回顶部
来信信息
信件编号: 20181234456
信件类型: 我要建议
来信标题: 小区灭鼠
来信时间: 2018-12-05
来信内容:
东方龙城小区,特别是龙城酒店后面几栋房屋,老鼠从pvc太阳能管道进入每户卫生间吊顶上,把太阳能进出水管咬坏。当前在创建文明卫生城市,希望相关部门重视灭鼠工作。
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我们始终持续开展“除四害”工作。近几年来,在城区建设了一批灭鼠毒饵站,定期向灭鼠毒饵站投放饵料,诱杀老鼠,今年11月份又在城区补建了1039个灭鼠毒饵站,下步将根据需要调整投药频次。同时请居民做好家中防护,堵塞空调、太阳能、自来水等各种管道与墙体的洞口,防止老鼠进入家中。咨询电话:7359535。





留言评价
查询密码:
评价结果: