返回顶部
来信信息
信件编号: 20181134209
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大型车辆逆道狂飙,百姓安全谁保障
来信时间: 2018-11-09
来信内容:
今天上午10点左右,在古碑查儿岭往宋河路段,查儿岭大岭半腰处,一辆蓝牌的白色大型泥罐车从宋河往古碑方向反车道狂奔,我当时避让至路边才避免了事故,车辆下岭车速约6OKm/h,速度之快,并未减速,有酒駕嫌疑,从尾部车牌看,号码像皖N43243,或者是皖N34234,由于车速快,当我避让后回头时车辆跑的太远,望有关部门尽快找到该车辆采取措施,避免交通事故的发生。二丶建议查儿岭至花石乡千坪村本路段公路划出黄色中界线,防止大型运输车反车道行驶,避免交道事故的发生。谢谢
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-11-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来信收悉,我局交管大队组织古碑中队立即开展了调查摸排,经查,你反映的情况属实,交警部门已约谈了车牌号为皖N34234的车辆驾驶人,并进行了严肃批评教育,要求其严格遵守交通法规和驾驶人职业道德,安全、文明行车。感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: