返回顶部
来信信息
信件编号: 20181134207
信件类型: 我要投诉
来信标题: 思源31号楼电梯什么时候能修好
来信时间: 2018-11-09
来信内容:
自从入住思源以来,31号楼电梯就一直坏,坏,坏。很多邻居经常被困电梯,昨天又有人被困,每次投诉完就过来修,修完第二天就坏。然后就是坏了等,等着修好又坏。难道让这样的电梯变成“吃人的老虎”,发生悲剧之后才有人来关心此事。物业每次来修,就说是人为造成;向城投公司反映,就说已经通知物业。难道等到发生悲剧了,还要说是120抢救不及时吗?希望政府部门可以重视此事,一次性解决电梯频繁故障问题。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-11-11
回复内容:

尊敬的来信人,您好!经了解,31号楼电梯近期经常出现问题确实存在,每次电梯出故障物业均能第一时间联系维保单位进行修复。如因电梯质量问题请拨打消费者投诉举报专线电话12315,谢谢。


留言评价
查询密码:
评价结果: