返回顶部
来信信息
信件编号: 20181134206
信件类型: 我要投诉
来信标题: 公厕为什么被锁?
来信时间: 2018-11-08
来信内容:
香山名都公厕这么多年一直开放,现在怎么安装了卷闸门被锁上了?隔壁的文化乐园因为有图书,下班时间锁门可以理解!公共厕所作为公共设施,也是业主公摊,就是方便大家,请问是谁授权锁门的?
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-11-11
回复内容:

尊敬的来信人,您好!经了解,该厕所为原物业公司内部卫生间,而非开放式公厕。近期为丰富小区居民文体生活,现在该处设置文化驿站,因正在施工及装备桌椅、图书等,该处厕所暂未开放,待文化驿站验收合格后,此处厕所将连同文化驿站定时向业主开放。给你的生活带来不便,敬请谅解!


留言评价
查询密码:
评价结果: