返回顶部
来信信息
信件编号: 20181134205
信件类型: 我要投诉
来信标题: 国家扶贫农村饮用水项目
来信时间: 2018-11-08
来信内容:
尊敬的县委书记:您好!我请问一下,国家政府干部是先人后己还是先己后人?金寨县南溪镇石寨村术林组,本来政府扶贫老百姓饮用水是好很好的利民项目,今年夏天时政府扶贫拨款七、八万给术林组在拐树组的王连五住户的下方造一个大水井可供术林组人饮用,到现在为止水已接至石寨村部,村部用上水了,可是老百姓还没用上,县政府干部能不能派人或者打电话给南溪镇政府去关心、查看一下是什么原因,是扶贫拨款不到位还是别的原因,让老百姓早日能吃上自来水。谢谢
回复内容
答复单位: 南溪镇
办理时间: 2018-11-14
回复内容:

你好,经调查,为解决石寨村部和医疗室无饮用水、树林居民组部分群众饮水困难问题,石寨村"两委"积极争取,于今年8月在拐术居民组建成30立方大口井一座,10月主管网已覆盖树林居民组,目前村“两委”正在协调组织群众将自来水安装到户,尽快满足群众需求。感谢你对民生工程的监督和支持!




留言评价
查询密码:
评价结果: