返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033932
信件类型: 我要建议
来信标题: 严重安全隐患
来信时间: 2018-10-12
来信内容:
尊敬各位领导,我是天堂寨镇泗河村村民,我们泗河村中心村庄建设已有三年了,但是一直存在着严重的安全隐患,就在卫生室后面有一个七八米高度的悬崖,至今都没有一个护栏,极度危险,村庄小孩,老人都特别多,如果一不小心失足掉了下去,后果不堪设想,昨晚村里开会,说是等以后上面规划再处理,不知要等到何时,为了不让惨剧发生,希望各位领导在百忙之中能来我们这边看看,能够及时处理此事,小孩不能等啊!家家都有小孩,希望各位领导能关注此事!
回复内容
答复单位: 天堂寨镇
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

网友你好,你反映的情况镇村已现场勘察并设计了防护工程,目前正在完善有关项目程序,近期就可组织实施。感谢你对镇村工作的理解与支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: