返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033931
信件类型: 我要建议
来信标题: 强烈要求改善中央城公租房,阳台加装窗户
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
书记您好!本人刚搬公租房2栋,正如网友所言也遇到下水道堵塞,灯不亮,设备安装不到位等问题,下午刚把下水道疏通 掏出大约半斤的水泥块,其他问题还在等待解决,给我的生活造成了不便。另外为安全起见希望阳台加装窗户,不然像夏天多雷雨暴风天气易造成地面湿滑,冬天寒风刺骨 出阳台冻的身体舒展不开等,这些都会影响到住户的人身安全。 想请书记责令相关单位尽快解决中央城公租房现状!
回复内容
答复单位: 县城投公司
办理时间: 2018-10-17
回复内容:

网友你好:我公司于2018年10月11日收到来信后,立即与你取得联系,经实地查看,你租赁的公租房确实存在下水道堵塞、厨房灯不亮问题,现已解决。县住建局已督促开发商对中央城所有公租房质量问题全面摸排后及时整改到位。中央城公租房是按照国家规范要求规划、设计、建设,阳台设计没有窗户,如加装窗户,需主管部门征求设计部门意见批准后实施。如有其他运维管理问题,欢迎来电反映(0564-7358809)。


留言评价
查询密码:
评价结果: