返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033930
信件类型: 我要建议
来信标题: 久治不愈的河流污染
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
龙湾村近段时间河水受上游新建的一座石料厂污染严重,废水直接排放到长江河里,以往清澈的河水变得像米汤一样浑浊,虽然石料厂不属我县境内管辖,但河水是我们共同的水源,不能任由其肆意排放,下游居民生活用水受到严重影响,生态破坏严重。希望领导关切一下我们赖以生存的河流,自来水工程没有惠济到我们,现在我们的水源遭到了破坏,谁来为我们主持公道?我们希望拔掉这颗毒瘤,还我们青山绿水。也给路往的游客一个流连忘返的印象,也提升了我县生态治理的形象,而不是一条浑浊的河水,污染的河水。生态保护,不仅口号喊的响!更要付诸于行动!!!
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-10-17
回复内容:

网友您好!您反映的石料厂生产对河水造成污染问题,经查该石料厂是河南省固始县陈淋子镇管辖范围,不属安徽省金寨县管辖范围,我们已多次与该镇取得联系,协调无果,管理难度较大,我们将向相关部门反映,争取尽快解决您反应的问题。感谢您对我县生态环境保护工作的关心和支持!


留言评价
查询密码:
评价结果: