返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033928
信件类型: 我要投诉
来信标题: 智能门禁不智能
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
公租房安装门禁的出发点是好的,但是从投入后来看,效果使人不甚满意。思源雅苑1栋的门禁不知道是质量问题还是什么原因,我和其他住户已经连续多次遇到门禁不识别,被锁在门外的情况。大晚上等在门口,等里面有人出来开门,要不然还回不了宿舍。既然录入人脸都识别不了,这样的智能门禁也未免太不智能。
回复内容
答复单位: 县城投公司
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

网友你好:思源雅苑1栋公租房门禁还在试用测试阶段,针对你反映的问题,我公司已督促开发单位加强夜间测试,并提供手机客户端认证开门服务,如有问题欢迎来电反映(0564-7358809)。感谢你对公租房管理工作的关注与支持!


留言评价
查询密码:
评价结果: