返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033915
信件类型: 我要投诉
来信标题: 60多岁的老人为什么享受不了免费健康体检?
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
尊敬的潘书记, 您好! 金寨县这两年实行的60岁以上老人免费体检和全民健康体检是实实在在的民生工程,群众十分拥护、赞成。但是我家最近却遇到了一件不愉快的事,我的公公、婆婆是梅山镇新河村(现新河社区)村民,他们都已年满60岁,2017年60岁以上老人免费体检没有人通知他们,2018年60岁以上老人免费体检还是没有人通知他们,我在今年8月份知道这件事后向村里反映,村干部说8月底有全民体检可以参加,我们领了体检通知书,两位老人起了大早、空腹到医院排队,好不容易排到了,负责核对的干部却不允许两位老人体检,说他们只能参加60岁以上老人体检。对这件事我非常气愤,全县都实行了全民体检,为什么我公公婆婆两位60岁上的老人两年不能参加体检呢?本来是你们工作失误,为什么不去弥补,你们做工作这样麻木不仁毫无感情吗?这样机械死板吗?我们也想参加60岁以上老人体检,可你们通知了吗?你们的60岁以上老人体检任务是怎么完成的?如果换作是你们的父母你们也这样冷漠吗?这次我听说10月底新河社区还有一批城乡居民健康体检,我希望我的公公婆婆能够参加,让两位老人也能享受民生工程的福利,希望潘书记能够解决这个问题,不要让两位老人又要等一年。
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!首先感谢您对我们工作的监督,因我们通知工作上的疏忽给您家人带来不便在此道歉。梅山镇(除老城区三个社区)60岁及以上老年人免费体检工作,由梅山镇卫生院具体负责实施。您家老人可以携带身份证,上午空腹到梅山镇卫生院免费体检。地址:江店新城区施琅中学院内。联系电话:0564-7351022




留言评价
查询密码:
评价结果: