返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033913
信件类型: 我要投诉
来信标题: 中央城2幢公租房质量差,配套设施不全
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
9月初中央城公租房2幢开始验收通过,通知大家办理入住手续,缴费之后通过物业加了业主群,本人7号左右入住,房间五盏灯两盏坏的,下水道是堵的,马桶打的胶水就和豆腐皮一样一撕全掉了,门头也没填充,门锁也是坏的,我以为只是我一家,后来看群里每家都一堆问题,有的纱窗有洞移门坏的瓷砖掉的碎的,插座没电的,厨房卫生间漏水的比比皆是,请问一下政府部门是怎么通过验收的,我们只是抱怨一下,丢的是政府的脸,国庆之前开发公司承诺国庆这段时间把光纤铺好,时至今日去问也没有音讯,请问政府口口声声喊着抓工程质量这质量在哪,效率也无从谈起,请有关部门能切切实实为普通的民众干点事实,不要再喊口号给我们空头支票,谢谢
回复内容
答复单位: 县城投公司
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

网友你好:2018年10月11日收到来信,我公司立即与你取得了联系,经核实你户承租公租房入户门头处和阳台顶面油漆脱落,督促开发商,现已解决。小区入户宽带已督促开发商尽快开通。如有问题欢迎来电反映(0564-7358809)。感谢你对公租房管理工作的关注与支持!


留言评价
查询密码:
评价结果: