返回顶部
来信信息
信件编号: 20181033912
信件类型: 我要投诉
来信标题: 天堂寨政府强拆民房
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
县委领导,您好! 我是金寨县天堂寨泗河村明卢湾组村名,我家在1984年由于老房子年久成危房,就在旁边盖了正规3间土房,后面翻修成砖砌瓦房以居住,今村委会领导带人以影响景区环境容貌问题,以80元/平方的价格要拆除这个房子,我常年外面务工,家里只有年迈父母,他们给我们的意思,政府做工作,我们不是不支持,但这房子光九几年翻修就花了两三万,现在一句话随便拆,这不是拿我们老百姓的财产不当回事嘛,我也打电话给村书记沟通过,但他说不是他要拆,不要找他,是县政府要求的,但现在他们带的施工组基本要强拆,我家现只有年迈父母急的团团转,还望县委领导着实给以调查处理,感恩! 2018-10-10
回复内容
答复单位: 天堂寨镇
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

网友你好,你反映的情况经实地调查,现回复如下:你户己于2008年新建楼房,此处旧宅属于一户两宅,根据有关法律法规,新房建好后理应自行拆除旧宅,请给予理解和支持。




留言评价
查询密码:
评价结果: