返回顶部
来信信息
信件编号: 20180833194
信件类型: 我要投诉
来信标题: 就交通局回复小南京至泗道河被破坏道路问题的反馈
来信时间: 2018-08-10
来信内容:
尊敬的县领导,对于小南京至泗道河旅游公路途径地段原有道路被破坏的情况真切的希望能够有主管交通局的领导去现场实地看一看,看一看交通局领导所描述的情况是否真的如他们所言。对于交通局的回复我给出以下几点反馈: 1、此事的起因源于施工方在修旅游路线时将原有通往几家百姓家的道路给挖断破坏,那条路是那几家百姓通往外界的唯一一条道路,在数次向有关部门反映无果后,只能将此问题反馈到潘书记这里。潘书记为百姓日夜操劳,下面的部分领导却在做着与之相悖的事,实在让人愤懑; 2、交通局回复说我们反映的位置原设计没有搭接路口,我就想问问,就那唯一一条通往外界的道路你不在那里设搭接路口你想在哪里设?你们设置搭接路口的标准和目的是什么?就算没有设计搭接路口为什么要把原有的道路给破坏? 3、离道路最近的那一户只是代表后面几家对施工方进行监督且一直在强调要求只需要施工方将原有被破坏的道路修复即可,原有被破坏的管道至少有22米而施工方坚持只修6米长的管道。 4、对于施工范围以外的工程已经多次与施工方确认,费用由当地百姓自行处理,施工方只需要将他们所破坏的道路修复完成; 5、发帖人多次受到自称交通局领导的人员要求不要再继续发帖至书记信箱,同时住户多次被要求缴纳相关施工费用。别的不多说,就冲着还未完工就下沉严重的新修道路,监督方的职责在哪里?整条路车开上去就像是在坐船时遇到波浪一样,此起彼伏。连主要工程都干不好的施工方,他们的责任在哪里?我们在此给出来自底层的最中肯的建议,希望领导进行实地调查。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-08-15
回复内容:

尊敬的来信人:你好,对你屡次书记信箱网帖反映问题建设单位高度重视。8月1日己专项组织人员现场进行调查,对接并耐心细致地做好了解释和答复,事情办理调查结果后通过信息电话给你反馈,无人接听。你户所反映增加道口搭接及加设过路涵管等索求,己答复在近期尽快实施并能够完成。小泗路建设己近尾期,当前正处于赶抢工期,按县委政府年内全线贯通目标进行突抢进度。从今年年初以来涉及沿途要求增加设计图纸以外搭接道口的网帖很普遍,特别是梅山镇龙湾村反映突出集中,经初步统计小泗路Ok一21K范围之内群众要求增加搭接道口为91处。每一个新增路口在公路正式运营后随车流量增多都是一处严重的安全隐患!我们正多方会同设计,属地乡镇等部门力争尽可能规范,集中增加道路搭接,既方便群众生活,生产出行,又能够保证后继通车安全!至于,你所反映的道路建设质量问题,建议请据实向相关部门进行反映!感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: