返回顶部
来信信息
信件编号: 20180833191
信件类型: 我要举报
来信标题: 赌博机
来信时间: 2018-08-11
来信内容:
领导你好希望您能重视下江店大街小巷的赌博机泛滥,我就随便举例几家,江店君顶会所楼下重庆小面,和英皇ktv楼下老金夜市,姐妹排档,还有龙城西门那边彩票站,还有金桂苑小区门口彩票室,还有开发区正合一中公园工地工棚小店等等,望领导重视赌博的危害严打赌博机
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-08-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您在信件中反映的问题,我局江店派出所第一时间组织警力逐一进行了检查,民警在信件中提及的商店、餐馆以及其他店面内,当场查处并收缴老虎机5台,公安机关依法对涉及的店主进行治安处罚。下一步,公安机关将进一步加大对赌博游戏机的摸排查处力度,坚决做到发现一台收缴一台,发现一起查处一起,进一步净化城区治安环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: