返回顶部
来信信息
信件编号: 20180833190
信件类型: 我要咨询
来信标题: 开顺村为什么没有发展?
来信时间: 2018-08-10
来信内容:
前段时间,我因办事到了天堂寨去了一趟,沿路看到各乡镇村的变化实在太大了,十几年没有进大山,眼的情景我真的不敢相信,可以说到处都是春意浓浓,一片欣欣向荣的景象。可见我们家乡的发展真的让人吃惊,变化如此之大,不由自主地佩服家乡的父老乡亲的勤劳智慧和县领导的英明领导啊!此时我想起我们的开顺村的脏、乱、差的情景,同在一个县,而且离县城更近,为什么与这些大山的乡镇比有如此大的差距,真可以说一个天上一个地下,在此我想问一下各级领导这是什么原因?是开顺人民笨吗?还是其它原因?现在全县都在大抓特抓脱贫致富,为什么就没有人领导开顺人民脱贫致富,改变一下当前的脏、乱、差的情景呢?
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!近几年政府虽加强了环境整治力度,但由于历史、人文、地理、生活习性等诸多因素影响,开顺发展相对滞后,脏、乱、差现象没有得到彻底根治,今后将根据整体规划,加大经常性治理力度,希望广大村民积极支持与配合。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: