返回顶部
来信信息
信件编号: 20180833121
信件类型: 我要投诉
来信标题: 请潘书记为老百姓作主
来信时间: 2018-08-05
来信内容:
金寨县委县政府潘书记您好!我家住张冲乡官田村朝阳组村民罗从东,现位置于金寨抽水畜能电站的中心石料场边不足100米处,由于石料场一直长期爆破工程巨大我户房屋多次受到严重损坏,并且在上个月爆破施工时不但房屋糟到极大影响不能居住爆破几个小时后脱落木板还砸伤了我60多岁的母亲,情况极其严重,早向施工单位及当地政府反应,但还是一直没有解决根本问题。请政府上级领导给老百姓作主,让我户早点脱离险境!深感为盼
回复内容
答复单位: 张冲乡
办理时间: 2018-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    来信收悉,官田村朝阳组罗从东家虽在金寨抽水蓄能电站征地红线外,但距上库施工区较近。受施工爆破影响,房屋受损较为严重。2018510日经施工单位与该户友好协商,施工单位出资1.4万元将其房屋重新修缮。2018721日施工单位再次爆破时又将其房屋震损严重,部分财物受损,但无人员伤亡。现金寨抽水蓄能有限公司、乡、村、协调办、治安办正式成立联合工作组,对其房屋财产进行测量、登记。工作组正与其家庭协商人员搬离、临时过渡和电站工程施工爆破结束后房屋建设方案,并责令施工单位在双方协议未达成、人员未搬离前不再开展爆破施工。感谢您对我们工作的理解和支持。