返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732854
信件类型: 我要举报
来信标题: 金寨一中延迟放假时间
来信时间: 2018-07-13
来信内容:
金寨一中重蹈覆辙,年年都拖着高三放寒暑假,教育局严打严抓之后去年经学生及家长举报,于七月八号被迫停止上课,如今虽教育局已规定可上到七月十三号,而金寨一中大有冒险上到20号的趋势和倾向,多名班主任开完会回来告诉学生保底20号,上到教育局发现不让上禁止上了为止。难道这是一种合理行为?天气类热,学生暑假时间在家或者其他也可用来学习,学校强制委图延长上课时间让学生和家长都十分心寒何况还是违反教育局规定的,不管怎样,希望严打严抓,密切关注一中动向,毕竟延长上课时间的违规行为已屡见不鲜,只要出现延长上课倾向,望及时处理,还学生和家长一个公正安宁,真正做到为人民服务的政府,做到牢记权为民所赋,坚持情为民所系,权为民所用,利为民所谋。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-07-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!按照市教育局关于中小学放假通知要求,金寨一中已于7月13日放假,全校学生已安全离校返家。谢谢你的关心和支持!感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: