返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732857
信件类型: 我要投诉
来信标题: 沙河乡饮水问题
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
沙河乡镇府修建了水塔,把自来水送到每户是好事,但是水质太差,不管天晴天阴水总是浑浊的,还收老百姓2元一吨,入户费300,水管自己出钱安装,人工费,都要加在一起,这些都无所谓了,关键水为什么一年四季都是浑浊的,不能饮用,政府怎么能把这样的水卖给老百姓了?
回复内容
答复单位: 沙河乡
办理时间: 2018-07-15
回复内容:

   网友你好,经与水厂调查了解,由于前期汛期泥石流使水厂水井受损,现已修复,但送水管壁尚有部分沉积泥尘淤积,短期内新使用时,会出现短暂浑浊现象,使用一段时间后,此现象将会消失。下一步,乡会督促水厂进一步加强水质监管及设施维护,若再出现水质异常现象,请及时与水厂联系(电话:15956464646),以便快速有针对性解决。谢谢你的关注。



留言评价
查询密码:
评价结果: