返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732849
信件类型: 我要咨询
来信标题: 金寨县汤家汇镇豹岩村 红25军旧址建设的村道沿路被拆除的房屋以及厕所补偿费用
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
金寨县汤家汇镇豹岩村 红25军旧址建设的村道上 自家厕所以及一些不好看的家禽住所被拆除了 ,这个赔偿费用,及标准有没有详细的划分
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-07-17
回复内容:



你好!为改善农村居住环境,镇结合农村环境整治和美丽乡村建设,对全镇主公路沿线的猪圈和旱厕进行无偿拆除,但农户可以向村委会申请卫生改厕。农村改厕标准:2018年农村改厕主要以公路沿线为主,统一招标采购改厕材料,由所在乡镇自行招标进行安装,室外化粪池安装费由政府承担,室内安装费由农户承担。




留言评价
查询密码:
评价结果: