返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732849
信件类型: 我要举报
来信标题: 举报
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
领导;油店乡西莲村幸福组以全体社员名义反映原西莲村书记,现任西莲村护林员张伟金,贪污我居民组【别的居民组也有】的封山育林及长江防护林工程,退耕还林和山地造林这几种最近几年上面补助给我们的款项,上次我们已经反映过一次了,反映以后油店乡纪委简书记也来问了,乡林技站也派人处理了,当时处理结果他就把我们上次实名说的那几家卡上的一万多块钱被他七除八去的还剩下3730元退了出来,当时林技站的人没有给我们任何账目,这样我们不满意,前几天林技站又来给我们开会,又是不明不白的退了11670块钱,以什么名义退没有说清楚。我们对林技站这种处理事情的态度很不满意,为什么原来没有,现在我们追查了就查宗理3300元,田克琴5600元,查宗雨3000元,田克仙13800元。拿钱时没有给任何收据,请问办证真需要这么多钱吗?我们要求政府把张伟金当护林员这几年牵涉到我居民组的账目给我们查清楚,是我们的钱必须归还给我们,另外张伟金这种做法我们很有疑问,不找他就没有贪污我们的钱找了跟挤牙膏似的一点一点往外退,他现在退的有二万多元,但是按我们居民组这几年补助是远远不止这二万多元。请问他身为共产党员,一个护林员有什么理由来贪污我们老百姓的钱,他有良心吗?贪污这么多钱难道就不违法吗?难道就不用承担法律责任吗?我们反映的问题是人证物证俱在,望上级政府牵头彻查此事,还我们老百姓一个公道。在此我居民组全体社员先谢谢领导了。幸福居民组全体社员有开会记录签名为证。处理问题请联系15955939308=15267052697=13764191088
回复内容
答复单位: 油坊店乡
办理时间: 2018-07-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反应的问题乡纪委已经介入调查,将按程序办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: