返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732847
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉物业
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
尊敬的领导您好,我要投诉金鑫国际小区物业,我是金鑫国际小区业主,物业经常停我们的水电,说是因为我们不交物业费,我家房子进水几年了,里面油漆都因进水而脱落,阳台断裂,物业多次来看就是不维修,每次都是看看之后不了了之,请有关部门关注一下本小区的管理状况,不要让我们这些平民百姓花了半生的积蓄买的房子,住着还要被物业无理地控制,物业收着昂贵的物业费,管理确是脏乱差,希望领导早点处理好金鑫国际小区的管理,谢谢。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-07-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已对物业公司采取停水的方式收取物业费的行为进行了约谈,要求立即恢复供水。同时也要求物业公司在今后的工作提升物业服务水平,积极服务业主。缴纳物业费是每位业主应尽的义务,也希望各位业主积极遵守。谢谢您对城市管理工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: