返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732831
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金园农贸市场租金太高
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
之前就有许多人投诉金园农贸市场租金太贵,菜市场是一项惠民工程,是农民的菜篮子,这样一项惠及民生的工程却被他人用来赚钱的工具,像红石雅居门面房的租金就很合理,金园农贸市场的租金价格已经比凤城步行街的价格还高,请问政府部门不监管吗?任由这些人把金寨的房价炒上去吗?请政府部门不要回复什么是租户与农贸市场之间的合同,与政府没有关系,难道菜市场不是私人老板从政府承包过来的吗?难道政府部门不应该找农贸市场负责人谈一谈吗?或者把双方都叫在一起在中间协调一下吗?请政府部门重视我们老百姓的生存。
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

 网友,你好。
为实现国有资产保值、增值,引入市场竞争机制。 金园学府农贸市场于2017年4月12日以对外公开竞价拍租的方式,有金园农贸市场管理有限公司取得经营权,现由该公司经营管理。市场内摊位及门面房出租价格由该公司根据地段位置自行确定。



留言评价
查询密码:
评价结果: