返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732828
信件类型: 我要咨询
来信标题: 招商引资问题
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
尊敬的潘书记您好! 我是回乡创业人员王红胜、 金寨县在书记的领导下得到突飞猛进的发展,作为在外创业人士我们感到非常自豪。为推进地方发展,金寨县出台了招商方面的优惠政策。于是我积极争取上海公司董事长于4月底来家乡实地考察。得到了产业园领导的大力支持,参观考察金梧桐创业园,了解创业园的招商优惠政策,并认可。创业园领导们说新的厂房当时预计5月底交房。之后上海公司领导回沪后立马召开董事会,决定来金寨金梧桐产业园办厂。目前上海公司已经配了管理团队、技术人员和特种机器设备等准备来园区投产,就等园区的厂房出来。本人多次联系园区有关人员,了解厂房建设的进展程度,当时预计5月底厂房能够交出并使用,结果等到7月、结果还没有具体的时间能够出来。这样导致上海公司无法对金寨工厂进展【上海公司一切按照5月底交房计划来安排一切事宜,目前还未确定交房信息。感到很失望和无奈】。我想请求书记与政府机构帮我确定下什么时间能够出来???恳求潘书记在百忙之中抽出一点宝贵时间能够关心一下。谢谢!!!备注:我个人想法。我身为金寨人不想让外方人感觉我们金寨政府办事效率差!!!
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

网友,你好:

您反映的金梧桐创业园标准化厂房三、四期工程何时交付使用事宜,我单位高度重视。目前所有厂房已完成内部装修工作,正在抢抓室外道路工程和消防验收准备工作。自标准化厂房三、四期工程开工以来,因环保督查、建筑材料紧缺、持续高温、连续雨雪天气,致使项目建设进度相对缓慢,为早日满足企业入驻要求,我单位已要求安徽鸿路集团重新制定倒排工期计划,目前正在工程收尾阶段,预计本工程将于7月31日左右交付使用。由此带来的不便敬请谅解。  





留言评价
查询密码:
评价结果: