返回顶部
来信信息
信件编号: 20180732827
信件类型: 我要投诉
来信标题: 麻埠镇金庄村王祠水泥路
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
2018年麻埠镇金庄村王祠四好农村路,期盼已久终于落下帷幕,政府投入三十多万为老百姓把路修到家门口,确实为我们的出行带来了很大的方便,我家门口由于路面不够宽需向里拓宽,规划有一道浆砌石护岸,护岸是做了,但施工队偷工减料,说砂浆需求太多给省了,直接石头垒石头,这到也罢,结果护岸做的是高高低低,护岸底下的排水沟还是我自己弄的,当时有镇镇府工作人员来看说不行,施工队说以后用混凝土找平,结果也没弄,结果验收不合格,7月10号施工队又来两人,说弄不好拿不到钱,就地找石到处捡了几十个石头摆上,上面抹层砂浆,现在的护岸还是高低起伏,凹凸有致,最低处不足一米,说上面没土不用加高,可直线距离三米多上面就是房屋啊!肯盼领导实地查看!谢谢!
回复内容
答复单位: 麻埠镇
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您所反映王祠水泥路护岸高低不平的问题,我们已责成施工队做出整改,感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: