返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632455
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于创业贷款
来信时间: 2018-06-14
来信内容:
你好,本人于5月申请创业担保贷款,被告知 因为我的岳父做过创业担保零利息贷款,而我妻子的户口仍在岳父那边。 所以我申请政府创业担保贷款,就需要支付银行利息。除非妻子的户口 转到我家这边。 请问 确实有这个规定吗? 我岳父做创业担保贷款 所有人的征信均没有问题,为什么就这个原因我需要付利息?我个人也没有商业贷款 车贷 房贷。岳父贷款 跟我有什么关系?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-06-19
回复内容:

你好!根据《关于印发金寨县2018年度创业担保贷款实施方案的通知》(金政办秘〔2018〕44号)精神,我县对2018年度创业担保贷款贴息的要求是:除助学贷款、扶贫贷款、首套住房贷款、购车贷款以外,个人创业担保贷款申请人及其家庭成员(以户为单位)自提交创业担保贷款申请之日起向前追溯5年内,应没有商业银行其他贷款记录。咨询电话:0564-7062825。


留言评价
查询密码:
评价结果: