返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632452
信件类型: 我要咨询
来信标题: 开发区安置一区土地证什么时候可以办?
来信时间: 2018-06-14
来信内容:
尊敬的领导,您们好!我们安置一区房产证已经办好七八年了,到现在土地证还办不了,我们再创业资金不足需要贷款,可是没有不动资产证银行不受理,不动资产证需要土地证加房产证二和一才能办理?希望政府能帮忙尽快解决,万谢!
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-06-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,在进行不动产登记过程中,房产证实行“不变不换”的原则。以前依法颁发的各类不动产权属证书继续有效,权利不变动,证书不更换,旧证、新证同时都具有法律效力。安置一区土地总证已办理完成,正在做权籍表,完成后即可办理不动产登记。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: