返回顶部
来信信息
信件编号: 20180632450
信件类型: 我要投诉
来信标题: 不遵守中高考期间禁噪噪规定
来信时间: 2018-06-14
来信内容:
金江实验学校对面的明发广场工地,不遵守中高考期间禁噪规定,每天深更半夜还在施工,严重影响中考考生的休息,恳请潘书记对该企业进行管理。
回复内容
答复单位: 环保局
办理时间: 2018-06-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!按照县公安局、环保局、执法局等六单位联合文件《关于高、中考期间环境噪声监督管理的通知》要求,各单位按照职责在高、中考试期间进行昼夜巡查,我局对你反映的问题及时进行了制止。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: